Годовой отчет 4-ФСС в 2023 году придется сдавать по новой форме

ФСС проинформировал работодателей на официальном сайте, что с 1 января 2023 года два фонда: ПФР и ФСС реорганизуют и объединят  в Фонд пенсионного и социального страхования (СФР). Компаниям уже со следующего года не нужно будет подавать отдельный отчет 4-ФСС, в котором они указывают сведения о результатах спецоценки и медосмотров работников.

С 1 января 2023 года компании будут представлять информацию уже в СФР в составе единой формы сведений «Сведения для индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», то есть в новой форме ЕФС-1. Саму форму ЕФС-1 разместят на официальном сайте фонда.

Что касается отчета 4-ФСС за 2022 год, то его нужно представлять в ФСС по форме, которую утвердили приказом ФСС от 14.03.2022 № 80.

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр