МЧС будет проводить бесплатный пожарный аудит в 2023 году

Компании в 2023 году смогут подстраховать себя от штрафов и до намеченной проверки МЧС провести бесплатный пожарный аудит. По мнению чиновников ведомства, это упростит проведение проверок бизнеса.

Если компания попала в план проверок на 2023 год, у ее есть возможность за два месяца до проведения проверки позвать инспектора к себе на объект. По сути, это бесплатная госуслуга по пожарному аудиту.

Ринат Еникеев
директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России

На данный момент формируется план проверок на 2023 год. Проверить, вошла ли компания в план можно на сайте Прокуратуры. При этом плановые проверки организаций, объекты которых относятся к категориям умеренного, среднего и значительного риска, в 2023 году проводиться не будут. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. В список войдут только компании, которые относятся к высокому и чрезвычайно высокому риску, то есть такие, где есть угроза жизни людей. При этом по словам представителей МЧС, в 2023 году ведомство будет использовать профилактические визиты, чтобы партнерство с бизнесом развивалось.

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр