Минтруд объяснил, как вносить в реестр информацию об обучении по ОТ

Чиновники Минтруда дали официальное объяснение, как вносить в реестр Минтруда информацию об обучении сотрудников работам с повышенной опасностью (письмо Минтруда от 04.04.2023 № 15-2/ООГ-1189). Теперь специалисту по охране труда при внесении таких сведений в реестр нужно выбрать программы, по которым проводили обучение сотрудника. На сегодняшний день в реестр внесено 24 различных наименования программ обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности.

В ведомстве пояснили, что если обучение персонала проводили по программе, которая включает обучение по нескольким видам работ повышенной опасности, то сведения в реестр необходимо вносить по всем программам отдельно. При этом протокол проверки знаний будет содержать несколько регистрационных номеров, подтверждающих записи о прохождении проверки знания требований охраны труда по необходимым программам обучения.

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр