Периодичность прохождение повышения квалификации педагога

Уважаемые коллеги. Наши эксперты начали отвечать на вопросы, которые в последнее время все чаще приходят от педагогических работников и руководителей учебных учреждений. Мы по-прежнему не просто даем вам ответы, но и подкрепляем их ссылками на нормативные документы.

С уважением,

коллектив Центра Оценки Квалификации и обучения №1

Вопрос: Как часто необходимо проходить повышение квалификации педагогическому работнику?

Ответ: Педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года. Эта обязанность прописана в части 5 статьи 47 Федерального закона № 273-ФЗ.

Как часто необходимо проходить повышение квалификации педагогическому работнику