Признание диплома за пределами России

Уважаемые коллеги. Наши эксперты начали отвечать на вопросы, которые в последнее время все чаще приходят от педагогических работников и руководителей учебных учреждений. Мы по-прежнему не просто даем вам ответы, но и подкрепляем их ссылками на нормативные документы.

С уважением,

коллектив Центра Оценки Квалификации и обучения №1

Вопрос: Я преподаватель. У меня российский диплом о высшем образовании и степень кандидата наук. Признают ли мои документы об образовании на Кипре?

Ответ: Да, признают.

Более того, на Кипре степень кандидата наук приравнивают к докторской степени (Ph.D). Это следует из статьи 5 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней (Москва, 21 октября 2016). Полная информация по всем международным договорам по признанию иностранного образования и (или) иностранной квалификации размещена на сайте Национального информационного центра.