Новые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта

8 апреля 2019 года вступят в силу новые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (Приказ Минтруда России от 27.08.2018 № 553н).

Правила установят нормативные требования охраны труда, которые будут предъявлять к организации и выполнению производственной деятельности, связанной с эксплуатацией, ремонтом и техобслуживанием транспортных средств промышленного назначения.
Документ регулирует правила использование транспорта непрерывного действия, а также напольных колесных транспортных средств.

Работодателю необходимо заранее ознакомиться с документом и организовать безопасную работу транспорта промышленного назначения и технологических устройств с учетом требований нового документа. Необходимо проводить обучение и осуществлять проверку уровня подготовки сотрудников по охране труда, а также контролировать выполнением работниками положений инструкций.

Источник

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр