Зарплату главврачей Подмосковья привязали к количеству жалоб со стороны пациентов

Губернатор Московской области поручил отрегулировать размер зарплат главных врачей в зависимости от числа жалоб и уровня смертности в лечебном учреждении. В ходе ежегодного обращения к жителям Московской области он подчеркнул, что именно главный врач несёт ответственность за все процессы в организации.

Соответствующее Постановление уже подготовлено и вступило в действие с апреля 2021 года. Таким образом Андрей Воробьёв решил увеличить качество оказания медицинской помощи и принять активное участие в развитии системы здравоохранения.

Помимо этого, губернатор сказал пересмотреть систему мотивации с целью привлечения сотрудников в скорую помощь. Решение связано с тем, что ежедневно на вызовы выезжает всего 590 реанимационных бригад из 750 необходимых. Пока не ясно, насколько возрастут доходы у одних медиков и сократятся у других, а также кто профинансирует мероприятие, ведь на 2021 год заложили изначально маленький бюджет на развитие сферы здравоохранения.

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр