Минтруд подготовил рекомендации по учёту микротравм

Минтруд разработал проект Приказа «Об утверждении рекомендаций по учету микроповреждений (микротравм) работников». В нем даны рекомендации по учёту микротравм, которые получили работники организации. Расследовать и учитывать их будут обязаны все компании.

Ознакомиться с текущей версией проекта >>>

В документе указано, что учет микроповреждений работников обязан проводить работодатель исходя из специфики деятельности компаний. Поводом для расследования будет служить обращение пострадавшего работника к своему непосредственному или вышестоящему руководителю, работодателю или его представителю.

Работодателям и специалистам по охране труда придется вести учет повреждений в специальном журнал учета микроповреждений (микротравм) работников. Его образец, а также образец справки о рассмотрении причин и обстоятельств, приведших к возникновению микроповреждений, вы можете найти в проекте приказа.

По мнению чиновников Минтруда, учет микротравм сотрудников компании поможет своевременно выявлять и идентифицировать потенциальные опасности получения травм и сократит до минимума профессиональные риски.

Источник

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр