Ограничили минимальный размер оплаты труда работников лифтовой отрасли

С 1 января 2019 года вступает в силу важный документ для предприятий лифтовой отрасли. Федерация лифтовых предприятий заключила тарифное соглашение с Общероссийским профсоюзом работников на 2019 — 2021 годы.

В течение трех лет документ будет регулировать взаимоотношения между работниками, органами власти, работодателями в лифтовой отрасли. Также в Соглашении прописаны меры, которые помогут повысить эффективности работы предприятий отрасли и реализовать социально-экономические, трудовые права и законные интересы работников.

В Соглашении прописаны рекомендации руководителям предприятий:

  •  улучшать безопасность работников отрасли при эксплуатации опасных объектов;
  •  защищать права своих работников;
  •  повышать квалификацию работников в соответствии с требованиями закона и т.д.

Получить качественное профессиональное обучение сотрудники лифтовой отрасти могут в Центре Квалификации и Обучения №1 по специальности «Лифтер-оператор по обслуживанию лифтов и платформ подъемных».

В приложениях к соглашению указан:

  •  перечень компаний, на которые распространяется действие документа;
  •  минимальные месячные тарифные ставки рабочих базового квалификационного уровня;
  •  рекомендуемая тарифная сетка минимального размера оплаты труда работников лифтовой отрасли.

Обращаем внимание всех работодателей! Соглашение является обязательным к применению при заключении региональных, территориальных и коллективных договоров.

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр