Президент подписал закон об обязательной аттестации в сфере промбезопасности

Владимир Путин подписал закон «О внесении изменения в главу 55 Трудового кодекса Российской Федерации» № 99-ФЗ от 20.04.2021. Документ дополнил ТК новой статьей 351.6, которая устанавливает особенности регулирования труда работников в сфере электроэнергетики, сфере теплоснабжения, в области промышленной безопасности, области безопасности гидротехнических сооружений.

Новая статья устанавливает обязательное требование для компаний. Теперь к работе в указанных сферах можно допускать сотрудников, только если они прошли аттестацию по вопросам безопасности или прошедших у работодателя подготовку к выполнению трудовых функций и получившие у него подтверждение готовности к их выполнению.

Перечни категорий работников, на которых распространяется действие новой стать ТК будут определять федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Источник

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр