Проверка СИЗ от падения с высоты: обучение ответственных в компании

Минтруд напоминает, что работодатель обязан не только выдать сотрудникам СИЗ, но и обеспечить их регулярную проверку. Для этого в компании необходимо выбрать ответственного за периодический осмотр и обслуживание СИЗ от падения с высоты. Ведомство напоминает, что определение такого ответственного лица для периодической проверки средств индивидуальной защиты и требования к уровню знаний даны в национальном стандарте Российской Федерации ГОСТ 365-2010. Согласно документу, право проводить периодическую проверки имеет работник, владеющей необходимой информацией и ресурсами для оценки степени износа изделия, а также проведения его ремонта. 

С 28 ноября по 1 декабря 2022 года Центр Оценки Квалификации и Обучения №1 совместно с «УЦ «Контакт» проводит обучение по курсу «Компетентное лицо по проведению периодической проверки средств индивидуальной защиты (СИЗ) от падения с высоты».

Занятия пройдут с участием представителей российских и зарубежных компаний, производителей СИЗ от падения с высоты: Венто (Россия), Camp (Италия), Kong (Италия), Tractel (Франция). По окончании курса слушатели получат Сертификаты на право проведения периодической проверки от производителей СИЗ от падения с высоты.

Стоимость курса — 20 000 рублей.

Подробную информацию можете получить по  тел. 8(910) 623-82-50; 8(499)110-40-01 доб 401. Или отправить запрос по адресу akinina@coko1.ru

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр