Специалистам по ОТ нужно срочно пройти внеочередную проверку знаний

С 1 марта 2022 года вступают в силу обновленный Х раздел Трудового кодекса, а также нормативные правовые акты по охране труда, в том числе Порядок расследования несчастных случаев и Порядок расследования профессиональных заболеваний. Согласно пункту 3.3 Порядка обучения от 13.01.2003 № 1/29, при введении новых или внесении изменений в действующие законодательные и другие НПА, необходимо провести внеочередную проверку знаний требований охраны труда.

Это требование касается членов комиссии предприятий, руководителей и специалистов по охране труда, а также работников рабочих профессий, чья трудовая функция непосредственно связана с изменениями.

Члены комиссии ЦОКО№1 уже прошли внеочередную проверку знаний в рамках текущих изменений в ФГБУ ВНИИ труда Минтруда России. После этого сотрудники учебного центра официально имеют право проводить внеочередную проверку знаний по ОТ для руководителей и специалистов сторонних организаций, не зависимо от их форм собственности.

Напоминаем, что провести внеочередную проверку знаний необходимо до 1 марта 2022 года. Не рекомендуем оставлять решение этого вопроса на последний день.

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр