Утверждены даты проведения Всероссийской недели охраны труда-2020

Всероссийская неделя охраны труда, главное событие в сфере промышленной безопасности, пройдет в Сочи с 6 по 10 апреля 2020 года.

Ставшая уже традиционной Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) – крупнейшее общественно-социальное и выставочное мероприятие в сфере безопасности труда и здоровья. В работе пятой, юбилейной ВНОТ, состоявшейся в 2019 году участвовали более 10 тысяч человек, спикеров и экспонентов со всей России и из-за рубежа.

ВНОТ проходит под эгидой Минтруда России и при поддержке Правительства России, она организована Ассоциацией содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН».

Основное событие ВНОТ-2020, уже традиционно, это Стратегическая пленарная сессия, темой которой будет «Здоровье на производстве – устойчивое развитие экономики страны». Планируется, что в рамках мероприятия пройдет более 80 дискуссионных, технических и других сессий. Они будут распределены по четырем тематическим блокам:

  • новое в законодательстве об охране труда;
  • «регуляторная гильотина»: основные тенденции;
  • профессиональное здоровье и трудовое долголетие;
  • охрана труда будущего: приоритеты, перспективы, возможности.

Важное место в рамках Недели займет обсуждение вопросов цифровизации в сфере охраны труда. Также в рамках ВНОТ-2020 будет проведена Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда «SAPE».

Источник: онлайн-сервис Труд-Эксперт.Управление

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр