Возмещение затрат по охране труда

Уважаемые коллеги. Наши эксперты начали отвечать на вопросы, которые в последнее время все чаще приходят от специалистов по охране труда и руководителей предприятий. Мы по-прежнему не просто даем вам ответы, но и подкрепляем их ссылками на нормативные документы.

С уважением,

коллектив Центра Оценки Квалификации и обучения №1

Вопрос: Каким образом нужно заверять копии документов, подаваемых для возмещения затрат на ОТ в ФСС?

Ответ: Копии всех подаваемых документов должны быть заверены работодателем (п.6 приложения, утв. Минтрудом России от 10.12.2012 г. № 580н).

Возмещение затрат по охране труда

Это означает, что каждый документ нужно заверить печатью при ее наличии, и сделать необходимую запись. Такую запись может сделать служба делопроизводства или отдел кадров. Если печати нет, то достаточно записи.

Мы рекомендуем вам чаще консультироваться с территориальным органом социального страхования, и не тянуть время до 1 августа. Обратитесь сейчас, пока нет очередей.