Матвиенко призвала Минздрав отменить «медицинское рабство»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к Минздраву. Она призвала ведомство создать условия для того, чтобы граждане могли самостоятельно выбирать медицинское учреждение, в которое им идти с полисом обязательного медицинского страхования (ОМС) — в государственную или коммерческую структуру.

Она считает, что гражданин должен сам выбирать и медорганизацию, и врача, подтверждая, что это хорошая поликлиника или больница, квалифицированный специалист. Матвиенко также считает, что необходимо ужесточить контроль за работой частных клиник.

Матвиенко попросила Минздрав «отпустить граждан», чтобы они направлялись в то медучреждение, где им смогут оказать качественную помощь, и тогда все неэффективные места «сами по себе умрут». По словам спикера Совфеда, сейчас эффективность здравоохранения не растет, поскольку в здравоохранении отсутствует конкурентная среда.

Источник: Известия

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр