Минздрав меняет требования к специализации врачей в области онкологии

Министерство здравоохранения вместе с экспертами приступили к разработке требований по изменению профессиональной подготовки врачей в области онкологии.

Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, подводя итоги правительственного совещания, посвященного вопросам совершенствования онкологической помощи населению: «Нам необходимы квалифицированные врачи. Такого специалиста невозможно подготовить за короткий период: здесь нужна полноценная специализация, а значит, и изменения в требованиях по профессиональному образованию врачей». Изменения будут подготовлены в самые кратчайшие сроки, уверила Голикова.

На сайте кабмина опубликован список поручений Минздраву, данный по итогам совещания. В частности, ведомству уже к 12 марта поручено разработать новые требования к получению высшего профессионального образования врачей, в том числе, предусмотреть обязательное прохождение студентами после окончания специалитета обучения по программам различной специализации.

Источник: Парламентская газета

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр