Минздрав утвердил приказ об аккредитации медиков в 2020 году

Ведомство приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.08.2020 № 806н внес изменения в сроки и этапы аккредитации медицинских специалистов, а также в категории выпускников, которым необходимо пройти аккредитацию.

Минздрав утвердил приказ об аккредитации медиков в 2020 году

Из приказа следует, что с 1 января 2020 года аккредитацию могут проходить «лица, получившие после 1 января 2020 года высшее образование по основным образовательным программам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в области образования «Здравоохранение и медицинские науки» (уровень ординатуры)».

Также с 1 января 2020 года аккредитацию обязаны проходить «лица, получившие после 1 января 2020 года дополнительное профессиональное образование по программам профессиональной переподготовки, разработанным на основании установленных квалификационных требований, профессиональных стандартов и требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования к результатам освоения образовательных программ».

Источник

 

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр