У каждого пациента будет свой «Личный медицинский кабинет»

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования запустил новый электронный сервис «Личный медицинский кабинет», с помощью которого пациент сможет получить полную картину о своем здоровье: результаты обследований и назначения, время посещений врачей и даже проконтролировать на совместимость принимаемые лекарства.

По сути, это электронный дневник, с помощью которого можно систематизировать всю информацию о своем здоровье. Данные в него вносит сам пациент и затем ему уже легко будет ответить на вопросы врача о перенесенных операциях и принимаемых лекарствах.

С помощью сервиса он также может уточнить сроки прохождения диспансеризации, проконсультироваться о своих правах в системе ОМС и даже пожаловаться на их нарушение, отправив обращение в департамент здравоохранения или в свою страховую компанию.

Еще одна интересная опция – калькулятор калорий, она заинтересует всех, кто старается поддерживать свой вес в норме. В этом помогут и видеоролики о ЗОЖ, с которыми также можно ознакомиться на портале.

В ФФОМС отмечают, что услуга «Личный кабинет» предоставляется бесплатно, в любом из регионов страны она доступна круглосуточно.

Источник: Российская газета

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр