В столице ординаторов-медиков планируют отправить на борьбу с коронавирусом

Если ситуация с короновирусом будет ухудшаться, ординаторов московских медицинских вузов могут снять с учебы и направить на борьбу с COVID-19.

Как сообщает Департамент здравоохранения Москвы, при необходимости, в помощь штатным медикам привлекут 750 ординаторов столичных медицинских вузов «для усиления поликлинического звена, для оказания помощи на дому». Как отмечает пресс-служба Департамента здравоохранения, ординаторы уже имеют первичную аккредитацию для работы врачами-терапевтами.

К работе с больными привлекут ординаторов второго года обучения, которые проходят специализацию по кардиологии, педиатрии, неврологии и терапии. Для проведения первичных осмотров граждан, вернувшихся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, могут также привлечь фтизиатров Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом.

Источник: интернет-портал medportal.ru

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр