Обучение по охране труда

Необходимо провести обучение по охране труда руководителей, специалистов и работников предприятия? Рассчитайте стоимость и получите скидку! В нашем учебном центре обучение можно пройти очно и дистанционно.
Повышение квалификации
Безопасная эксплуатация стеллажного оборудования
16 часов
3000 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Гражданская оборона и защита населения от чрезвычайных ситуаций
От 24 часов
от 2500 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Земляные работы
52 часа
5000 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Курсы оказания первой помощи
16 часов
500 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Обучение и допуск к обслуживанию баллонов СУГ
28 часов
4000 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Обучение персонала обслуживающего сосуды работающие под давлением
40 часов
4000 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Обучение персонала обслуживающего трубопроводы пара и горячей воды
40 часов
4000 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Обучение по безопасности дорожного движения
40 часов
5000 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Обучение по специальной оценке условий труда (СОУТ)
От 16 часов
2000 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Обучение по экологической безопасности
От 42 часов
от 4000 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Обучение по электробезопасности
52 часа
от 3500 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Обучение пожарно-техническому минимуму
от 20 часов
от 1500 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Обучение работе на высоте
От 30 часов
от 2000 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Обучение радиационной безопасности и радиационному контролю
20 часов
6000 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Охрана труда для руководителей и специалистов
40-256 часов
от 1500 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Подготовка к аттестации по промышленной безопасности
От 16 часов
от 5000 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Рабочий люльки подъемника вышки
28 часов
3000 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Тепловые энергоустановки
72 часа
4500 ₽
ПОДРОБНЕЕ
Семинары ВСЕ6
Эксперты
Статьи ВСЕ15
Вопросы и ответы ВСЕ36
Юлия Шихалева
В рубрике вопросы-ответы мы отвечаем
на вопросы, которые задают нам коллеги,
подкрепляя их нормативной базой.
Получаются полезные мини-статьи
Новости ВСЕ55

Кто обязан проходить обучение

По закону все руководители и специалисты обязаны проходить обучение и проверку знаний требований охраны труда в объеме своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 225 ТК РФ, п. 2.3.1 Порядка обучения, утвержденного Постановлением Минтруда, Минобразования от 13.01.2003 № 1/29). Периодичность обучения 1 раз в 3 года.

Внимание! Работодатель обязан обучить в специализированном учебном центре:

  • руководителя организации и его заместителей по вопросам охраны труда;
  • специалистов, инженерно-технических работников, ответственных за контроль и технический надзор за работами;
  • членов комиссий по проверке знаний требований охраны труда;
  • организаторов и руководителей производственной практики;
  • специалистов службы охраны труда, работников, которые выполняют обязанности по охране труда.

Преимущества обучения в учебном центре:

  • не нужно искать квалифицированных специалистов, которые обучат работников;
  • не нужно тратить средства, чтобы оборудовать помещение для занятий;
  • не нужно закупать учебные материалы;
  • не нужно составлять программы обучения.

Специалисты нашего центра помогут определить, какая конкретно программа необходима вашим сотрудникам и составят список должностей сотрудников, которых необходимо обучить.

Какое наказание грозит работодателю

Если руководитель компании не прошел обучение и проверку знаний по охране труда, инспектор ГИТ отстранит его от работы. Также его привлекут к административной ответственности и оштрафуют на сумму от 110 000 до 130 000 рублей (п. 3 ст. 5.27.1 КоАП).

Сравните: сумма обучения – 3 000 рублей и сумма штрафа – 130 000 рублей!

Документы по охране труда