МЧС планирует значительно сократить время проведения проверок

В рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ» Инспекцией по пожарному надзору разработана система «Умный надзор». Об ней на заседания комиссии по ликвидации излишних административных ограничений МЧС России рассказал Главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Игорь Кобзев.

Автоматическая аналитическая система «Умный надзор» позволит оптимизировать управление контрольно-надзорными органами, входящими в структуру МЧС. После того, как она будет внедрена, значительно сократится время проведения проверок, а также повысится их результативность и уровень прозрачности. Единая цифровая среда будет создана на основе существующей сейчас система межведомственного электронного документооборота.

Должностные лица смогут через регистрацию в «Личном кабинете» получить доступ ко всем паспортам проведенных на объекте проверок, проверочным листам. По каждому объекту можно будет получить сведения о его контрольных параметрах, историях проверок, выданных предписаниях и их исполнении.

По словам Кобзева, в настоящее время система находится время на стадии ввода в опытную эксплуатацию. Тестирование ее работоспособности проводится на базе Главного управления МЧС России по Московской области, специалисты которого уже в ближайшее время начнут проводить контрольно-надзорные мероприятия на основе новой системы.

Источник: сайт  ohranatruda.ru

Не пропустите важную информацию по теме:

Какие документы по охране труда должны быть у работодателя: перечень и образцы

Профессиональные риски в охране труда: алгоритм оценки и готовые образцы

Подготовка по электробезопасности для электротехнического персонала

 

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр