Путин потребовал разобраться с зарплатами медиков

Опубликован перечень поручений Президента, данных по итогам прошедшей недавно Прямой линии. Министерству здравоохранения с привлечением региональных властей поручено проанализировать уровень средней зарплаты работников скорой помощи и предоставить доклад о ситуации до 15 августа текущего года. Курировать выполнение поручения будет назначена руководитель министерства Вероника Скворцова.

Особое внимание в поручении обращается на зарплаты специалистов неотложки. Минздрав должен будет отдельно «проанализировать уровень средней заработной платы медперсонала скорой помощи».

Путин потребовал разобраться с зарплатами медиков

В соответствии с «майским» указом Президента, подписанным в 2018 году, заработная плата медработников должна составлять до 200% от средней в соответствующем регионе. При этом, по данным Счетной палаты, в 2018 году в 50 из 85 регионов страны заработная плата среднему и младшему медперсоналу так и не была повышена, при том, что средства из госбюджета на это были выделены.

Источник: сайт http://kremlin.ru

Читайте также по теме:

Врачей, выезжающих к психически больным, обеспечат охраной

Врачебные ошибки: две новые статьи в Уголовном кодексе

Минздрав предложил жесткую антитабачную концепцию

 

Учебный центр
Более 800 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по разным направлениям. Проводим обучение очно, дистанционно и с выездом на предприятие
перейти
Учебный центр